Как восстановить свои украденные документы - советы по возобновленному уголовному делу

• г. Пермь

Украли документы. Паспорт, водительское удостоверение и прочие документы. Возобновлено уголовное дело, как мне восстановить документы.

Ответы на вопрос (3):

Восстановите паспорт РФ

Перед тем как восстанавливать остальные документы, потребуется получить паспорт РФ

Дубликат паспорта не выдают — подайте в МВД заявление об утере или хищении старого паспорта и получите новый. Госпошлина — 1500 ₽

Подробнее об этом — в жизненной ситуации «Восстановление паспорта РФ»

остальные документы восстанавливаются через МФЦ.

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением о краже, затем восстановите паспорт и потом уже все остальные утерянные документы.

Здравствуйте.

Сначала восстановите паспорт.