В школе работает психолог, у которой явный дефект речи, имеет ли она право на работу с детьми?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Степень допуска для работы с детьми определяет психиатр районной поликлиники. При трудоустройстве в школу все работники обязаны его проходить. Врач дал допуск, значит может работать.

Здравствуйте! Да, у нее есть право на работу с детьми.

Здравствуйте. Имеет право.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. № 514 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)"