Проблемы с расчетом стажа на госуслугах - отказ ПФ и требование отозвать заявление

• г. Екатеринбург

На госуслугах выставлен стаж, у меня есть уже 37 лет, и есть 56,5 лет, приезжала в ПФ, никакую бумагу не дают, что была там, написала заявление на Госуслуги, прошло 10 дней, за это время звонили из ПФ и просили отозвать заявление, не объясняя причины.

Ответы на вопрос (1):

Не отзывайте заявление. Если права на пенсию нет, вам обязаны выдать официальное решение об отказе с указанием причины.