Как провести предварительную проверку и возбудить уголовное дело в отношении гражданина РФ, находящегося заграницей?

• г. Ростов-на-Дону

В отношении гражданина РФ совершено преступление на территории РФ. В настоящее время гражданин РФ находится заграницей. Каков допустимый порядок действий 6 а) для проведения предварительной проверки. Б) для возбуждения уголовного дела? 1. Может ли быть основанием для отказа в приеме заявления о преступлении подача такового через представителя по доверенности? 2. Может ли быть основанием для отказа в возбуждении уд отсутствие потерпевшего на территории РФ? Могут ли проходить следственные действия при помощи интернет-конференций, нотариально заверенных показаний, объяснений, подписанных электронной подписью, или направленных из-за границы?

Ответы на вопрос (4):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Дорого.

100% предоплата.

Для начала наверно надо сообщить письменно об обстоятельствах и написать или (подать) обращение через онлайн приемную на сайте мвд, прокуратуры, следственного комитета.

Судя по всему интернет есть же за границей? Я удивляюсь какие тут вопросы бывают))

Здравствуйте.

Мы не ГДЗ.

Нужна консультация - ищите юриста, но услуга платная.