«Как получить свидетельство о рождении деда, который родился в Латвии и умер в РСФСР»

• г. Рассказово

Мой дед родился в Латвийской ССР (1952), ещё маленьким переехал в РСФСР, здесь и умер (1985). Где и как можно получить его свидетельство о рождении (свидетельство о смерти есть), куда обращаться с таким запросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала попробуйте обратиться в ЗАГС. Возможно дедушке делали свидетельство на русском языке. Если сведения не будут найдены, остается только делать запрос через посольство Латвии. Ваше родство нужно подтверждать документами: ваше свидетельство о рождении. О рождении родителей, о браке.