Может ли пристав наложить орест на детскую карту, если на мои карты орест наложен.?

• г. Печоры

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пристав не может наложить арест на детскую карту. Приставы не арестуют карту ребёнка так как счёт оформляется непосредственно на ребёнка по свидетельству о рождении. Взыскание на счёт не обратит пристав, но у вас будут проблемы с получением денег по ней, и Сбер задаст вопросы по движению солидных денежных потоков у н/летнего.