Оформление опекунства бабушкой, если родители лишены родительских прав и она временно не работает.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, если родителей лишат родительских прав, а бабушка (не пенсионер) временно по состоянию здоровья не работает, сможет ли она оформить опекунство над внуками?

Ответы на вопрос (3):

Да, сможет при наличии дохода и жилья.

Вряд ли лицу без работы одобрят опекунство. На их усмотрение. Надо иметь жилье и доход.

Если она не может работать по состоянию здоровья, то детей ей не отдадут.