Отказ в установке памятника участнику ВОВ - юрист подтвердила право на награду

• г. Омск

Сегодня юрист по моей заявке по телефону +79994701983 ответила, что положено установить памятник моему отцу-участнику ВОВ, который награжден еще и орденом "Красного знамени", умершем в 1984 году. А ФКУ Военный комиссариат Омской области отказал, ссылаясь на то, что ставят только тем, кто умер после 12 июня 1990 года. Вот и вся правда жизни.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и размеры оплаты изготовления и установки надгробных памятников на могилах ветеранов ВОВ установлены Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 и Приказом Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 5. Ни в одном из этих документов ничего не говорится об ограничении действия этого порядка 12-м июня 1990 года. Получите официальный письменный отказ, если он Вам дан на словах, и обжалуйте его в суд или военному прокурору.