Мать ограничена в родительских правах и лишение их может быть незаконным - вопросы регулирования решений органов опеки.

• г. Архангельск

Я ограничена в родительских правах, мой ребенок находится под опекой в замещающей семье, к тому же я ограничена в дееспособности с 2017 года, я встала на профилактический учет к наркологу. Оплатила весь долг по алиментам, но из за ограничения по алкоголизации мне отказывают во встречи с ребенком и опека, и опекун. Сейчас подали иск о лишении род прав, но меня никто не оповестил официально, правомерны ли действия органов опеки и какой статьей они могут регламентировать свой отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы сможете оспорить требования Истца.