Право отца выписать члена семьи из собственного дома - основания и ограничения.

• г. Москва

Может ли отец выписать члена семьи из дома? Частный дом, находится в собственности отца? Если может, то основания какие? Может ли отец выписать члена семьи из дома из-за неприязни и тд?

Ответы на вопрос (2):

Если он единоличный собственник, то может распоряжаться своей собственностью как хочет. Т.е. возникло желание и снял с регистрации. Если речь идет о несовершеннолетнем ребенке то здесь сложнее, будут участвовать органы опеки

Добрый день Айя, если Ваш отец является единственным собственником данного дома тогда, безусловно, что он может Вас выписать, но только через суд.