Спустя 20 лет - следователь требует признания вины в уголовном деле.

• г. Уфа

Уголовное дело 20 лет назад пытались на меня завести. Я договорился с потерпевшим, и заявление забрали. Сегодня вызвал следователь, и сказал, что дело не закрыто. Нужно признать вину и тогда дело закроют.

Ответы на вопрос (4):

Ого, что то мутноватая тут история, если 20 летний эпизод поднят. В таком случае приходить надо с адвокатом.

Что же это за дело такое? Даже за особо тяжкие преступления максимальный срок давности 15 лет. Исключение только преступления, за которое может быть назначено ПЖ, и преступления террористического характера.

Мало ли что он сказал. Не нужно ничего признавать.

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Опишите пожалуйста подробнее. По какой статье уголовное дело? Если обвиняемый не был установлен, то вполне может быть. Но надо разбираться.