Как разобраться в задолженности от судебных приставов и ООО Константа - советы и рекомендации

• г. Калуга

Сегодня пришла задолженность от суд. приставов, взыскатель ООО Константа, за что долг понять не могу, как быть, где узнать за что это?

Ответы на вопрос (3):

Это коллекторы которые купили старый долг, что именно пришло от приставов - постановление?

Это коллекторы, которые выкупили ваш старый долг.

Вполне возможно, был вынесен судебный приказ.

Если вам ничего о нем не было известно, подавайте в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Потом уже будете разбираться что за долг и откуда.

Добрый день.

Это коллекторы. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.