Матросу с зрением минус 4 и минус 1,5 поставят определенную категорию годности - узнайте какую

• г. Челябинск

Какую категорию годности поставят действуещему военнослужащему в звании матроса, зрение одного глаза минус 4, другого глаза минус 1,5

Ответы на вопрос (2):

Извините, а мы не врачи ВВК. И здесь еще нужно знать не только о близорукости, а о наличии болезни!

Здравствуйте, Петр.

Годность к военной службе при близорукости у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, должна определяться по пункту "г" статьи 43 графы III Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Этот пункт предусматривает категорию годности А.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.