Как разблокировать заблокированный пенсионный счет в Москве после процедуры банкротства?

• г. Москва

Процедура банкротства завершена 16.12.22, публикация 19.12.22, был заблокирован пенсионный счёт в московском кредитном банке, при обращении в банк спустя месяц от публикации банк отказывается разблокировать мой счёт, мотивируя тем, что это может сделать только финуправляющий, который находится в другом городе. Я в Москве, он в Казани. Никакие доводы и прилагаемые копии постановления арбитражного суда не меняют ситуации. Как мне получить накопившиеся на счёте пенсионные средства, как разблокировать счёт?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обжаловать незаконный отказ банка. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Обращайтесь к финансовому управляющему. Если бездействует - обжалуйте его бездействие.

У финансового управляющего полномочия по вашей процедуре прекращены с момента вынесения определения о завершении процедуры банкротства. Поэтому, финансовый управляющий не имеет права обращаться в банк с заявлением о разблокировки счета.

Вам лучше подготовить письменное заявление на имя Банка, в котором просите снять блокировку со счета в связи с завершением процедуры банкротства, приложить определение о завершении процедуры. В банк идите с 2-мя экземплярами заявления, на одном проставляйте отметку о принятии и оставляйте у себя.

1 написать претензию в банк и отправить ее заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

2 получить отказ в разблокировке

3 обжаловать решение банка в суд

Более подробно при устной консультации по телефону.

Какие документы я должна предоставить стороннему банку для разблокировки счета на котором находится пенсия по инвалидности за несколько месяцев. Финансовый управляющий не разблокировал его после завершения процедуры банкротства, банк утверждает, что разблокировать может только он, так у них где-то записано.

Что я должна по законам предоставить стороннему банку для разблокировки счета и кем должны быть заверены документы, как написать заявление на разблокировку, к каким законам аппелировать?