Какие доказательства необходимы для опровергания информации об администрацией поселения о дате введения дороги в эксплуатацию?

• г. Воронеж

Какие доказательства допустимы/необходимы для опровержения информации администрации поселения о дате ввода дороги в эксплуатацию?

Идет многолетний спор (с 2007 г) между жителями жилой улицы (МЖЗ, ИЖС) и администрации о незаконном строительстве дороги на улице. Кратко: дорога построена без проекта (подтверждено официально), с многочисленными явными нарушениями СП, что привело к созданию опасных условий проживания, передвижения. Строительство было начато в 2004 г. На кадастровый учет дорога поставлена в 2019 г.

Согласно сведениям реестра, дорога введена в эксплуатацию в 1980 г. Есть официальные письма прокуратуры, архитектуры области, администрации района, акт проверки автодорожного надзора от 2007 г о том, что ведется именно строительство дороги, а не ремонт\содержание. Есть фото/видео улицы 2004 г. Есть выкопировка генплана от 1986 г, схема ТП от 2004 г, где данная дорога не указана.

Ответы на вопрос (3):

Документы надо смотреть. Здесь невозможно отвечать от балды.

Какие документы нужны?

Необходимо ознакомиться с материалами дела (иском и всеми имеющимися материалами), только после этого можно что-то советовать.