Оставшиеся средства на депозитном счете после погашения задолженности - как вернуть их после неудачного иска и молчания пристава?

• г. Новошахтинск

На депозитном счёте куда удерживали средства для погашения задолженности остался остаток. Пристав и ИП не закрывает полностью (просто приостановила на сайте) и задолженность висит поскольку перепродал сбербанк 3 лицам и уже прошел срок исковой давности для предъявления требований. Суд им отказал. Подскажите, можно ли вернуть нам оставшиеся средства которые лежат уже более 1 года на депозитном счёте?Какое нужно написать заявление? Пристав ничего толком не говорит.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на ФССП с предоставлением своего счета о возврате средств. Иначе через три года пойдет списание государству. Судебный пристав вообще-то сам должен быть в этом заинтересован!

Пишите заявление на ФССП с предоставлением своего счета о возврате средств.