Столкнулась с такой же проблемой. Насколько реально сейчас получить фотокопию актовой записи через суд или иным способом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023). Статья 13.2. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.

Фотокопию? Нет. Вы можете поучить повторное свидетельство о рождении, браке в самом загсе в день обращения. Загс - любой, так как у них теперь единая система. С.