Участие третьего лица в процессе - его сторона и право на взыскание судебных расходов.

• г. Симферополь

На какой стороне выступает третье лицо привлеченное к процессу по инициативе суда? И может такое лицо взыскивать судебные расходы в случае необходимости?

Ответы на вопрос (1):

1. Выбор невелик-либо на стороне истца, либо ответчика.

2. Судебные расходы подлежат возмещению третьему лицу в случае, если судебные акты приняты в защиту интересов лица, которое активно реализовывало принадлежащие ему процессуальные права.

Удачи.