Как продать квартиру после развода и использования материнского капитала при отсутствии согласия бывшего супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Купили в браке квартиру с использованием мат капитала. Развелись, ипотеку платила сама. На раздел имущества не подавала. С момента развода прошло 6 лет. Сейчас выплатила ипотеку и нужно ему и детям выделять доли. Он неплательщик по алиментам. Долг более 500 тыс рублей, ипотеку не платил, в квартире не проживал. Связи с ним нет, скрывается от алиментов. Как мне продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Выделять доли детям, получать разрешение от органа опеки и продавать.

Никак без его согласия не продать, у него доля в квартире.

Для начала нужно признать право собственности на квартиру за Вами большего размере, чем у него.

Ему оставить малую долю от МК, затем по долгам через торга забрать её, если у него не единственное жильё..