Насилие после уроков - Почему профилактическая беседа единственное, что грозит нападающим?

• г. Рязань

Около школы после уроков трое одноклассников подсечками сбили моего сына с ног, не давали встать, один из них ударил его ногой в живот. В больнице госпитализировали на 4 дня, поставили диагноз,, ушиб передней брюшной стенки,,. Инспектор ПДН сказала, что единственное, что им грозит, это профилактические беседа и постановка на внутришкольный учёт, так как ущерба здоровью нет. Это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Сколько лет детям? Уточните.

Да, это так. Но это не важно, главное меры, чтобы приняли, на учет поставили всех троих.

Дети учатся в 6 классе, им по 12 лет.