Если я работаю по договору. Подойдёт ли договор трудовой для соц. защиты что бы оформить детское пособие.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый Яна. Да в полна подходит ваше устройство. Некоторые виды господдержки родители могут получить только при наличии трудового договора и официального дохода.

Безработные мамы и папы тоже могут претендовать на отдельные пособия из этого перечня, но не на все и в минимальном размере.

В карточке — основные виды выплат, положенных только трудоустроенным родителям. А также отличия в назначении этих пособий при отсутствии трудового договора.

🔸 Декретные для безработной женщины

🔸 Отличия в назначении пособия до 1,5 лет для трудоустроенных и неработающих

🔸 Выплаты неработающим родителям в 2022 году

❗Подробности об оформлении трудового договора — в соцсетях Госуслуг. Подпишитесь — там полезное для родителей и не только.

🔸 Как заставить работодателя заключить трудовой договор

🔸 7 фактов о выплатах при увольнении

🔸 Когда лучше брать отпуск в 2022 году

Госуслуги: для родителей.