Как вернуть НДФЛ при продаже квартиры после ее покупки в 2006 году, если я являюсь инвалидом 3 группы с детства - особенности возврата и возможные льготы

• г. Киров

Покупал квартиру в 2006 году, вернул 13 процентов НДФЛ с покупки, сейчас в 2022 г. с женой её продали и купили новую, могу ли я опять вернуть 13 процентов с 2 млн. р.Являюсь инвалидом 3 гр. Инвалид с детства, есть ли какие-то льготы на возврат в таком случае. Спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется только один раз.