Обращение зарегистрировано и перерегистрировано в книге учета - что это может значить для бывшего работодателя и всех документов?

• г. Барнаул

Ваше обращение зарегистрировано в системе электронного документооборота рассмотренно.

По вашему обращению 26.01 принято решение о перерегистрации его в книге учета сооьшеении отдела полиции для последующей проверки в рамках статей 144-145 Уголовного-процессуального кодекса, о результаттах проверки вам будет сообщено дополнительно.

Получается, когда сотрудник взял подписи с меня образцы, мои оригинал трудового договора, обьяснения письменного, а во вторник побеседовал с работодателем (результут незнаю - но бывшии работодатель так ничего не отдал из ЗП — наверное отказалась от дачи показани или объяснения или не явилась, там же дамочка 5 фирмами владеет, "миллионерша").

Значит ли что это сообщение, что могут не только мои документы проверить, а все что есть у бывшего работодателя? А значит, что подтвердится массовое невыплата? И значит ли что бывший работодателя принципе был злой умысел (они до этого предоставили в декабре еще поддельный трудовой договор в трудовую чтобы не платить) ?

Или по 144-145 как там говорится могут в суд отправить, тогда если в суд мвд отправит, то мне нужно отзывать свое заявление в суд, которое будет рассматриваться по месту жительства в конце февраля? Или два суда так пускаи будут? А если по статьям смотреть, то могут возбудить уголовное дело на них, тогда, что будет? Какой срок дальнейших действии? Что будут предпринимать, они все документы перетрехнуть организации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ст.ст. 144-145 УПК РФ регламентируют порядок рассмотрения заявления о совершенном преступлении и принятии решения по заявлению. Срок проверки от 3 дней до 1 месяца (если прокурор продлит). Могут возбудить уголовное дело, могут "перетряхнуть" документы организации, если это имеет отношение к делу, в т.ч. изъять. В этом случае, смотрите на то, какие Вы требования заявляли изначально в гражданском иске. Если по сути, никаких новых гражданско-правовых требований у Вас нет, то нет необходимости заявлять новый иск. До рассмотрения уголовного дела по существу, рассмотрение Вашего гражданского спора может быть приостановлено. Если же у Вас будут некие иные требования, то Вы можете заявить отдельный иск в рамках уголовного судопроизводства (ст. 44 УПК РФ). Такой иск будет рассмотрен одновременно с постановлением приговора по уголовному делу.

В случае же, если откажут в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений, Вы можете это постановление ходатайствовать о приобщении к уже рассматриваемому гражданскому делу.

Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 134 ГПК РФ, при наличии уже имеющегося спора между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, суд отказывает в принятии искового заявления.

По территориальности возможно направили.