Может ли отчим претендовать на часть общедолевой собственности в квартире после достижения 60-летнего возраста?

• г. Сыктывкар

Ситуация следующая: общедолевая собственность на меня и отчима по 1/2 доли в однокомнатной квартире признано судом. Если отчиму исполнится 60 лет может ли он претендовать ещё на часть моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Хоть 100 лет ему исполнится, но доли так и останутся у каждого свои, если он вам не продаст её или не подарит.