Какие вещи считаются личным имуществом при разделе брачного имущества?

• г. Тюмень

Уважаемые адвокаты))) Ответьте на вопрос. Что является личными вещами при разделе имущества, если можно то весь список))) или ссылку на его спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.