Забирают ли паспорт, когда меняешь ФИО или просто снимают копию и отдают?

• г. Челябинск

Забирают ли паспорт, когда меняешь ФИО?

Ответы на вопрос (3):

Да, паспорт необходимо сдать.

Здравствуйте.

Паспорт обязательно заберут и до момента выдачи нового паспорта выдадут временное удостоверение личности.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

При замене паспорта он сдаётся конечно.