Как платить налог с доходов, не попадающих под ПСН после отказа от УСН в ИП в 2023 году?

• г. Смоленск

ИП был в 2022 году на УСН и ПСН. Написал отказ от УСН и в 2023 году у него только ПСН. Проверила через личный кабинет налогоплательщика ИП, там указана только одна система налогообложения ПСН. ОСНО нет. Во всяком случае согласно информации указанной в личном кабинете.

Вопрос в том как платить налог с доходов, которые поступят в 2023 году за услуги оказанные в 2022 году, которые не попадают под ПСН? Заказчики не рассчитались в 2022 году, будут оплачивать в 2023. В прошлом году проблем бы не было, оплатили бы по УСН. А как быть в этом?

Ответы на вопрос (1):

Придет квитанции об оплате.