Могут ли судебные приставы оповещать по ватсапу о своём визите.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, как правило, приставы не извещают должников по телефону, а направляют постановление о возбуждении исполнительного производства, либо повестку.

Судебный пристав-исполнитель имеет право сообщить о визите по телефону. Это ускоряет работу, потому что письма отправляют не чаще, чем раз в неделю.

Судебный пристав может сообщить и по телефону и по смс. В общем по любому доступному каналу информации.