Кто имеет право на долю в автомобиле при наследовании?

• г. Ярославль

В 2015 году автомобиль был разделен между двумя наследниками. Зарегистрировали его на одного из них. Сейчас этот человек умер и это авто опять в наследстве уже между другими людьми. Можел ли тот первый наследник выделить свою долю в этом авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выделить долю в натуре в случае автомобиля, конечно, нельзя. За первым наследником сохранятеся 1\2 доля в праве собственности на автомобиль, она так у него и останется. А доля умершего будет делиться уже между его наследниками.