Наследство и границы дома - возможные риски и решение суда

• г. Казань

Один из собственников дома умер, его доля 1/4. Обязаны ли мы принять наследство для согласования границ? Соседка хочет подать в суд, т.к без принятия насл. Границы не согласовывают. Чем грозит это судебное дело для нас? Каково возможное судебное решение по делу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все действия вы сможете совершать только после вступления в права наследников.

Вам сейчас нужно попросить нотариуса назначить доверительного управляющего. А уже он сможет со всеми документами знакомиться.

Здравуствуйте! Принимать или не принимать наследство - ваше право, а не обязанность. Поэтому, если вам невыгодно изменение границ участка, то можете не принимать. Но и собственниками 1\4 дома потом сможете стать только через суд.