Продажа доли в квартире - Нужно ли разрешение опеки и как это повлияет на маленьких детей?

• г. Грязи

У меня в квартире 2/3 в собственности, у старшей дочери 1/3.Она хочет продать свою долю. В этой квартире прописано еще 2 маленьких моих детей. Придется ли дочери при продаже получать разрешение органов опеки на продажу своей доли и разрешит ли опека поселение посторонних людей в квартиру к маленьким детям?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае согласие опеки не требуется, поскольку дети не являются собственниками долей в праве собственности на квартиру.

Опека никак тут не решает и роли не играет, согласия её не требуется.

Согласие органы опеки дают на отчуждение права собственности, принадлежащего детям. В данном случае она лишь обязана предложить сначала вам выкупить (право преимущественной покупки)