Суд обязал выплатить штраф после ошибки приставов в номере дела - что делать?

• г. Москва

Был выписан штраф ГИБДД 30 000 р.

В 2018 году. В 2020 прошло срок давности. Месяц назад пришел к приставу с просьбой дать постановление об окончании ИП. Они не смогли найти по номеру дела. Обратился в суд с заявлением об отмене ИП. Судья запросила информацию у приставов и оказалось, что они не правильно внесли номер дела. Суд отказал в отмене ИП и обязал выплатить меня штраф. Законно ли это? И могу ли я сейчас придти к приставу и попросить постановление об окончании ИП? Ведь дело нашлось. Суд был 26.01.23.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете еще попасть под админ ответственность.

Обжалуйте решение суда. Ели будете это делать с помощью юриста, есть шанс вообще закрыть дело.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Два варианта:

1.Подать иск в соответствии с Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

То есть вы подали немного не те требования.

2.Можете попробовать обжаловать решение суда от 26.01..23

А вообще-то, если честно, для полного ответа надо ознакомиться с этим решением