Члены СНТ могут запросить налоговую проверку финансовой деятельности председателя-бухгалтера, плюс ревизионная комиссия в дополнение

• г. Краснодар

Можно ли по заявлению членов снт, запросить налоговую на проверку финансовой деятельности председателя, она же и бухгалтер, в одном лице?

Ревизионная комиссия с ней заодно! Председатель не собирала очного собрания, не отчитывается перед членами снт по смете, проводит голосование бюллетеней с грубейшими нарушениями, и всё, что она хочет провести, проходит в голосовании за.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно требовать передачи финансовых документов, включая смету и ФЭО, а также подать заявление о налоговой проверке.

Вам не в ФНС надо обращаться

Проверку может сделать аудиторская компания, но на её проведение необходимо решение общего собрания. Есть и другой вариант — напишите заявление в прокуратуру, сотрудники проверят финансовую отчётность СНТ и выразят своё мнение о достоверности предоставленных данных.