Что грозит за неуплату МФО и вызов участкового - опасность для должника?

• г. Краснодар

Обрый день, я должен мфо и не плачу т.к не могу найти работу, позвонид участковый приглосил в отдел для написания обьяснительной, сегодня позвонил и сказал прийти для снятия отпечаток пальцев, что мне грозит? Я сказал как будут деньги так и заплачу, говорит что это машенические действия с моей стороны.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это все не так, ни куда вас не могут приглашать.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Участковый такого не может ни физически, ни по должностной инструкции не сможет, это менеджеры/коллекторы/вышибалы и тд с данного МФО развлекаются, пытаются вас запугать, чтобы вы быстрее рассчитались.

Так написал обяснительную что неотказываюсь а на другой день звонит и говорит чтоб я пришел в отдел отпечатки пальчев дал.