Я являюсь матерью одиночной, сейчас выхожу замуж, но муж не будет моего ребёнка удочерять, остаются ли за мной пособия.

• г. Новосибирск

Я являюсь матерью одиночной, сейчас выхожу замуж, но муж не будет моего ребёнка удочерять, остаются ли за мной пособия.

Ответы на вопрос (1):

Пособия как матери одиночке остаются, потому что муж не становится автоматически отцом ребенка.