Имеет ли право директор дома культуры ставить камеры звуковые по всему дк и в кабинетах тоже?

• г. Сальск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет не имеет права.

Наталья Геннадиевна,

У нас нет ни одного закона, прямо запрещающего работодателю установку систем видеонаблюдения, более того, они способствуют сохранности имущества, соблюдение дисцилины и контролю производственного процесса.

Например, во всех крупных компаниях в Москве установлены видеокамеры.

Единственное ограничение - вмешательство в личную жизнь, однако на работе нет и не може быть личной жизни, так как там все работают. Нельзя устанавливать камеры в туалете, раздевалках.