Какие действия в лесу законны - строительство домика или землянки, правила проживания и ответственность перед законом.

• г. Нижний Новгород

Вопрос о законности. Что можно, а что нельзя. Хочу пойти в лес зимой сейчас построить либо домик, либо землянку из имеющегося там валежника, камней, глины, грязи и прочих бесплатных инструментов. Посмотрел вчера интерент сколько смог и везде то либо законно, либо не знаконно. Кто-то говорит, что землянка разрешена, но постоянно жить нельзя, а кто-то говорит, что вообще ничего нельзя ибо это захват земель:) Просто не утруждайте себя сильно, накидайте вкратце, что можно там ожидать, а что нет? Что сказать, если лесник меня найдёт и в законность тыкнет? Спасибо большое заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы решите устраивать свою землянку в заповедной зоне к Вам будут применяться меры воздействия предусмотренные законом, если же лес не относится к охраняемым территориям имеющим специальный природоохранный статус и Вы не будете производить вырубку проблем у Вас со стороны не возникнет.

По вопросу же проживания - права на постоянное проживание в такой постройке у Вас конечно же не будет.