Безграничная власть начальников ИУ? Отсутствие правосудия для осужденных-потерпевших в России

• г. Майкоп

Мой сын осужден и уже отбывает наказание в колонии. В то же время он является потерпевшим по делу злоупотребления должностными полномочиями со стороны работника СИЗО (произошло во время следствия по первому делу сына) В настоящее время дело по сотруднику передано в суд. И сына этапировали обратно в СИЗО (реформировано в ПФРСИ) на время суда. У него есть оформленная по месту отбывания карта Зонателеком. Но звонить ему сотрудники не дают, сегодня с боем получил такую возможность на 5 минут, и то пришлось соврать, что у меня юбилей. Думаю обратиться в региональный УФСИН с жалобой. Но есть нюанс, в соответствии с Главой XIV. "Предоставление осужденным к лишению свободы телефонных разговоров", осужденный имеет право на звонки при технической возможности (таковая имеется) при наличии разрешении начальника ИУ. Получается, что разрешение у сына имеется, но от начальника ИУ, где сын отбывает наказание, а не того, где сын ожидает суда. Не будет ли у УФСИН формального повода для оправдания действия сотрудников ПФРСИ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нарушаются не только права осужденного, но и права потерпевшего, надо обратить внимание суда на это обстоятельство, а также на то что нет оснований у насальника ПФРСИ отказать в реализации его (осужденного) прав.

Спросить
Пожаловаться

Законны ли продления полномочий правления и председателя ПЖСК по истечении срока 4 года (так указано в уставе) В 2022 г заочном голосование после проведения собрания не было кворума и не бывает никогда. Получается они будут руководитель вечно, постоянно пролонгируя свои полномочия? Сейчас по истечении года снова проводится собрание, с внесением на голосование лишь довыборов в члены правления. Но на собрании собственников даже не стали рассматривать этот вопрос, в повестку не внесёт в рассмотрении отказано

Уже не первый год пытаемся добиться с супругой, права на проезд к своей хоз. постройке (к кладовке), живём в 4-Хкв. доме в средней кв., попытки бесполезны, на заявление в Можгинский Роспотрёпнадзор, получили ответ, что наш статус ниже скота, прислали из ГУВ-Удмуртии с проверкой комфортной среды обитания коров, на нас которым наплевать, от кладовки до кухни чуть более 12-и м., норма, а что жижей навозной заливает нашу кладовку им наплевать, так же как антисанитария да вонь и под окнами соседних квартир д.№6, Рострёпнадзоровцы, Можгинского формирования, собственнице этой квартиры тоже аналогично признали приматом, только не определённого периода, а местная администрация считает, что для 4-х кв. домов, дворы не положены, впринципе от всяких едрочиновких чинов уже достаточно разых отписок, получается, что власть в руках, хуже чем в Гитлеровской Германии, для них человек простое быдло и идёт в полне открытая форма геноцида, лишнего народа, как выбракованного скота, я после инсультов уже лет 10 ни куда не езжу, но ещё живое существо, до которого властям, хуже фашисткой, нету никакого дела, если уж Вы действительно не только юрист, но и ЧЕЛОВЕК, приезжайте посмотрите на наши "достопримечательности".

Как повлиять на замену завуча в школе? Он разговаривает грубым тоном, искажает слова учителей, саму ситуацию, не даёт высказаться, нам пед совете нет обсуждения поставленных вопросов, учителям не дают высказывать свое мнение. Если кто-то начинает его озвучивать, в ответ идёт либо грубый сарказм, либо напрямую закрывается рот, пользуясь своим служебным положением "вам слово не давали". Чтобы не возникло "бунта" разжигается вражда между коллегами, нас сталкивают между собой. Директор покрывает завуча, объясняя, что у него просто вспыльчивый характер. Некоторые учителя писали обращения в вышестоящие организации, но их письма пересылают назад в школу. Получается замкнутый круг. Как быть?

Почему на постсоветском пространстве жаловаться на власть и на представителей власти бесполезно, так же бесполезно ожидать что человека оправдают в суде?

Я потерпевший по трём уголовным делам, у меня похитили моё имущество из территории охраняемой территории МВД РФ в сопровождении работников МВД мне угрожают работники полиции по моим жалобам Генеральная прокуратура мер не принимает СК РФ тоже встала на сторону сокрытию преступной группы. Подскажите как мне поступить дальше, уголовные дела фальсифицируют, есть заключения экспертизы о подделке материалов уголовного дела но СК не признаёт. его!

Решаем ли вопрос в ЕСПЧ об отсутствии правосудия в РФ. Собрал материал огромный по 1 уголовному делу, по сей день суды ломают голову, много противоречящих решений судов. Следствие вообще отстой, не чего общего даже с событиями, пришлось в гражданском судопроизводстве выяснять все обстоятельства дела-результативно. Очень интересная тема и материальный ущерб приличный. И вообще хотелось бы умыть судебный бамон их нем же...Поможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как вы сказали суд может без потерпевших осудить? То у нас в повестке написанно явится и потерпевшим тоже!

Извиняюсь но задам вопрос повторно Инвалид 2 группы то есть псих который проходит как свидетель в убистве по статье 105 часть 1 ук-рф но он не убивал. Но следствие знает что его суд мед экспертиза психиотрическая признает не вминяемым и захочет посадить и его заходят обвенить доказательств в деле нет. но следствие может рескнуть его посадить как дмитрия медкова который удил сестру а через три года она оказалась жива, так же псих был осужден по статье 146 статье часть 3 пункт в ук-рф по делу 9010552 но тот псих выйграл с 2009 года по 2012 год с реабилитацией. Вывод полиция прокуратура медики психи федеральные суды хотят этому психу отомстить за проигонае дело 9010552. то естькакое б приступлении он не был бы обвенен его признают невминяемым но он вменяемый. Вывод вопроса может ли не вминяемый требовать суд присяжных по статье 105 часть 1 ук-рф и за того что федеральный суд заинтересован психа положить на принудительное лечение с уважением генрих. Да доказательств против психа нет но это может не остоновить власть осудить его за то что он не делал.

Довольно странный для вас вопрос. По судебной власти. Раньше существовало три суда высшего звена - Конституционный, Верховный и Высший Арбитражный. Сейчас в некоторых источниках говорится, что Арбитражного якобы не стало, а его полномочия перешли к Верховному. Что правда? Вы сможете на этот вопрос дать объяснение? Может, ссылки?

Как рассмотрит суд ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отсутствие потерпевшего без документов, подтверждающих обстоятельства, изложенных в ходатайстве? Потерпевшему 71 год. Суд в другом городе.

Это проблема иммиграции, я был осужден, оставил территорию федерации России правосудием (5 лет), поскольку я был связан с русской женщиной, поэтому я женился после осуждения, возможно ли, что я напоминаю справедливость, чтобы отменить мое предложение?

В случае победы грудина, как будет переходить власть, есть ли механизмы, в россии власть мирным путем не передовалась НИКОГДА?

Действительно ли факт постановки и нахождения на учете в центре занятости населения без начисления и выплаты пособия и (или) материальной помощи не является уважительной причиной для признания семьи малообеспеченной? Например, из трех месяцев месяцев постановки на учете в ЦЗН пособия были получены только за два.

Почому власт россии своему народу относитса отвратительно.

Подсуажите работаю в пожарной охране помощником начальника караула за время отпуска начальника караула заставляют работать за него ссылаясь на мои обязанности в которых сказано что я должен исполнять обязанности нк за время его отсутствия но в 141 фз написано что млачший нач состав кем я и являюсь по должности не может замещать средний нач состав должность нк и ещё не доплачивают за время исролнения обязанностей в отсутствие нк. Подскаэите что делать.

Были нанесены Побои. Суд.мед. экспертизу сделали. Заявление написали. Дело передано в суд. На суд как потерпевшая идти не хочу. Нет желания видеть человека который наносил Побои. Вопрос: хотим написать хадотайство о рассмотрение в отсутствие пострадавшего и попросить возместить материальный ущерб?

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, дело находится в мосгорсуде, мне позвонили и сказали, что я должен присутствовать на заседании, но я не имею претензий к подсудимым, мне ничего не надо от них. Я хочу написать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. Как правильно его составить? Указать что я против постановления суда без разбирательства не возражаю т.е в особом порядке или это лишнее?

Чем грозит обвиняемому по п.4 ст. 264 УК, отсутствие потерпевшей стороны на закрытом судебном заседании? Потерпевшая написала ходатайство о рассмотрении дела без неё. Возможно ли примирение сторон по этой статье?

Здравствуйте! Начальник в другом городе в командировке. Мне срочно нужен административный отпуск. Кто может его подписать? Или достаточно просто зарезервировать заявлении у секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение