Можно ли выплачивать алименты через банк? Решение суда по делу ожидается

• г. Орёл

Я подала на алименты. Решения суда ещё нет. Бывший муж говорит, что откроет счёт в банке и будет платить алименты туда до 18 лет. Может ли суд одобрить это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, если установит нуждаемость в деньгах у вас!

В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ: суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Удачи.