Необходимо ли доверять условиям трудоустройства по возмездному договору оказания услуг?

• г. Уфа

День добрый. Организация предложила трудоустройство по договору возмездного оказания услуг, и вроде бы все ничего, но есть такой момент, что в договоре будет указана цифра не 30 т.р. как обгаваривалось, а 6500 р, а остаток по какому-то приказу.. стоит ли доверяться на эти условия, или в случае прекращения испытательного срока они мне заплатят 6500 и никаких других бумаг, аля приказов, никто ко вниманию не примет?

Ответы на вопрос (5):

Андрей, добрый вечер!

Вы же взрослый человек). Для чего составляются такие договоры? Чтобы платить Вам больше?

Это из области фантастики. Да и само "трудоустройство" по договору оказания услуг -

трудоустройством не является. На Вас не будут распространяться нормы Трудового законодательства РФ

Хотел бы уточнить, что понимаю все последствия заключения такого якобы трудоустройства. Меня больше волнует именно схема разделения оплаты - 6500 и остаток по какому-то Приказу.. То есть если мы расстаемся с заказчиком-работодателем, то они спокойно мне 6500 оплатят и досвидос? И не приплести Приказы хоть на милллионы их подпиши..

Андрей, а на каком основании Вы их "приплетете"?

Что это за "Приказы" такие? Как Вы сможете заставить из написать?

Как проверите, что они существуют?

Работодатель сам предлагает такую схему - договор и приказ, и ваша правда, я голову сломал, не могу понять, что за приказ и что он будет значит. может как приказ о вознаграждении или премии по работе, или еще как, но пока я его не подпишу и экземпляр на руки не получу, это все фикция и профанация, правильно?

Андрей, правильно!

Потому что заставить издать Приказ Вы никогда никого не сможете.

То, что работодатель предлагает такие схемы - не удивительно, это уход от налогов и возможных претензий (в будущем) сотрудников предприятия.

Соглашаться на такой риск или нет - Ваше право.