Регулирование использования пилорамы на личном участке - нормы распила и отличия от промышленного производства

• г. Самара

Установлена пилорама на своём участке, для личных нужд. Используется 2-3 раза за лето по 2-4 ч, только днем, в разрешённое время. Официально подключена к электричеству, разрешение есть. Как ип не регистрировались, так как деятельность не веду, пилю только для себя. Соседка написала жалобу на то, что у меня промышленное производство, подскажите пожалуйста, какие нормы распила для личного использования и какие критерии относятся к промышленному использованию.

Ответы на вопрос (1):

Вы выбираете линию защиты, а вам нужно выбирать линию атаки, целесообразно по крайней мере.

Судя по всему соседский воины.

Спросить
Пожаловаться

Можно построить общежитие на земельном участке, разрешенное использование-под развитие промышленности, в санзоне предприятия.

С 2015 года идёт процесс по снижению кадастровой стоимости земли и аренды участка промышленного производства за 2015 год. Но с 2016 года введена новая кадастровая стоимость. Возможно ли в текущем процессе установить кадастровую стоимость и на 2016 год и не проводить повторную экспертизу тем более что она проведена в 2016 году?

Как выглядит образец сбора подписей от соседей на использование пилорамы для собственных нужд на участке ДНТ (строительство жилого дома, гаража, бани)

На инвалиле 2 группы оформлен земучасток для промышленного использования. Будет ли платить земельный налог инвалид?

Интересует пакет документов для регистрации и особенности уплаты налогов для открытия ООО УСНО доходы, производство промышленного оборудования, в г.Керчь (Крым)

В какой категории можно найти похожие ответы на вопрос "Имеет ли право промышленное производство выдавать документ о прохождении стажировки научному сотруднику университета с целью повышения компетентности ученого для его дальнейших научных исследований в университете и что для этого необходимо".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я купил сварочный аппарат, для мелких работ по дому (частному) и сразу соседи начали предьявлять, что у них из-за моей сварки портятся бытовые приборы и они намеряны потребовать через суд финансовую конпенсацию. В паспорте сварочного аппарата написано, данное устройство не предназначено для промышленного использования.

Какие полномочия дает условно разрешенный вид использования спорт на участке промышленного назначения? Обязательно ли переводит условно разрешенный в основной, если мы хотим построить временное сооружение и открыть в нем спортивный центр? Очень хотелось бы обойтись без этого.

Имею я право ставить пилораму на своем участке для своих нужд лес отведен по закону на строительство. Разрешение земель ведение личного хозяйства в собственности. Рама будет установлена под закрытым навесом со всех сторон для уменшения шума. Горбыль использую как дрова а опилки для скота после как удобрение огород большой.

Как признать жилое помещение жильем если оно построено на землях промышленного использования, которая находится у меня в собственности.

Хотим снять участок в аренду под открытие музея а он промышленного назначения и мэрия не даёт его.

Здравствуйте! В деревне, где я живу, нет водопровода и не было никогда. Есть родник с чистой питьевой водой. Нужно ли платить куда-либо за пользование этой воды и согласовывать с кем-либо пользование родника? На какие НПА ссылаться?

Какой закон регулирует производство лицензированной продукции, а именно может ли компания, получившая лицензию на производство детской игрушки, заказать комплектующие у другой компании, не имеющей лицензию, для производства готовой продукции. Как это надо отразить на упаковке и вообще возможно ли такое?

Хочу приобрести земельный участок промышленного назначения. Участок выделен и стоит на кадастровом учете и граничит вплотную с соседними постройками. Токсин граница - это стена соседнего здания. Сколько метров в этом случае я должен отступать от границы своего участка при строительстве бытового здания (гараж) ? И законны ли их постройки если они были построены раньше чем был образован участок?

Есть ли какое-то нормативный правовой акт регулирующий следующее:

- использование директором школы видеосъемки при приёме родителей учеников в служебном кабинете?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Какими нормативно-правовыми либо ведомственными актами регулируется производство биодобавок? Конкретно - спиртовой раствор на основе трав. И какой орган занимается лицензированием их производства?

Спасибо.

Известно, что "нежилые помещения МКД, предназначенные для самостоятельного использования"являются недвижимыми вещами – самостоятельными объектами гражданских прав. Их правовой режим отличается от правового режима помещений, установленного ст. 290 ГК РФ и ст. 36 ЖК РФ. Какими законами регламентируется правовой режим этих помещений? (Речь о кладовых в подвалах, ключи на которые выдавались с квартирами, но в документах на квартиры они не значатся)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение