Какие наказания могут быть за нападение на домушника в квартире?

• г. Москва

Если я застукал домушника (вора) у себя в квартире, и нанёс телеснее повреждения, сломал нос, руку или ногу например битой, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здесь суд или следствие будут разбираться.

Могут привлечь за превышение допустимой обороны.

Вопрос выглядит, как консультация перед совершением преступления. Пригласил человека, под предлогом оказания помощи, причинил вред здоровью. Потом уже будут разбирательства по тяжести, по превышению необходимой обороны.