Кто несет ответственность, если сосед блокирует въезд во двор и происходит авария?

• г. Ставрополь

Кто будет виноват? Сосед поставил на въезде в многоквартирный двор 4 автомобиля так, что я на легковой там проезжаю в притирку, не говоря уже о скорой или пожарной. Убирать отказался машины, вот если я его задену, кто виноват будет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заденете соседа, он может подать на Вас в суд и потребовать компенсацию за причиненный ущерб. В данном случае Вы будете виноваты в нарушении правил дорожного движения.