Могу ли я поступить на службу после реабилитации, если признан не годным по ВВК?

• г. Иркутск

Признана не годной к службе по заключению ввк в органах принудительного исполнения, из за заболевания приобретенного в период прохождения службы, однако, до пенсии осталось 3,5 года по разговору врачей через 1.5 года в случае положительного лечения заболевание должно пройти, могу ли я по истечении реабилитации вновь поступить на службу?

Ответы на вопрос (2):

А вы им этот вопрос почему не задали? Мы же юристы, а не эксперты медицинские. Гадать? Они и сами не знают: будет или нет положительный результат. Плюс: посчитайте, сколько вам лет будет. И в вашей медкнижке о вашем заболевании все будет указано. Логично? В любом случае: вылечитесь или нет, вас уже ВВК не пропустит. Это - однозначно. И сходите к председателю комиссии, задайте ему вопрос. Он вам также ответит.

Я у них спрашивала, врачи которые отметили ухудшение в состоянии здоровья уверяют что пожалуйста лечитесь и приходите снова, но и т.к. на данный момен меня признали негодной для дальнейшего прохождения службы подготавливается приказ об увольнении из органов по состоянию здоровья, может есть на законодательном уровне кхакие-то ограничения для повторного поступления на службу?