Можно ли наказать застройщика за отличающуюся планировку при покупке квартиры по ДКП?

• г. Тюмень

Такой вопрос. Квартира куплена по договору ДКП. Купли на у застройщика. При покупке квартиры на сайте застройщик показывал одну планировку, а по факту немного отличается. Бронировали квартиру на сайте застройщика. После подписали договор и отправили в Росреестр. Возможно ли наказать застройщика, что планировка квартиры отличается?

Ответы на вопрос (3):

В целом да, судебный порядок, но дело сложной категории, потратиться придется.

Здравствуйте. Да, возможно.

Можно, категория дел из разряда сложных, но возможных.