Забрали машину на стоянку, нету птс и страховки как забрать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Машина на вас оформлена?

Здравствуйте. ПТС не нужно, без страховки можно забрать машину со штрафстоянки. Но передвижение на авто без обязательного страхования считается нарушением закона, за что сотрудник ГИБДД имеет право оштрафовать на 800 рублей.

Значит сначала отправляйтесь в отделение ДПС за решением о возврате. Ехать нужно в то отделение, инспектор которого оформил задержание. Дежурный инспектор Вам потребуется водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС.