Как снять персональную надбавку по инициативе работника - правовой аспект
199₽ VIP

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, как снять персональную надбавку работнике, по инициативе работника? У работника согласно кол договора зарплата из составляющих и одна из них персональная доплата, но работник отказался от неё , как это оформить? В трудовом договоре этой надбавки нет, она была позже изменена в приказе.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Если а трудовом договоре (ст.57 ТК РФ) нет, а изменена была по приказу на основании коллективного договора (ст 40 ТК РФ), то работнику подать заявление об отказе от надбавки, а директору издать приказ, с которым ознакомить работника с пометкой, что он согласен добровольно отказаться от надбавки.

Очень просто.

На имя работодателя пишите заявление в простой форме о снятии персональной надбавки.

Далее работодатель издает приказ.

К договору делается допсоглашение и указывается, что работник отказался от надбавки.

- см. ст. 8, 40, 57 ТК РФ.

Добрый день, Ирина.

1)В вашей ситуации все довольно просто.

2)Работник должен подать письменно заявление работодателю, можно в произвольной форме о снятии с него персональной надбавки.

3)Работодатель издает приказ.

4)Работник обязательно должен поставить данные, о том что он ознакомлен.

5)После этого никаких проблем и будет считаться, что он официально лишен персональной надбавки.

ст. 40,57 ТК РФ.