Мать оформила социальную ипотеку на квартиру, в которой я не проживал, а теперь приставы арестовали мои счета - как защитить себя?

• г. Саратов

Моя мать, оформила социальную ипотеку, когда мне было 9 лет. Я в данной квартире был прописан, но никогда не проживал. И о том что она ипотечная я узнал в возрасте 22 лет. Я был включен в ипотечный договор. Мать перестала платить по ипотеке. Сейчас приставы арестовали мои счета. Можно ли как то отказаться и доказать, что это не моя собственность, что бы с меня сняли все обременения и долг был только ее?

Ответы на вопрос (1):

Приставы арестовывают счета на основании решения суда, значит по решению вы были ответчиком. Нужно обжаловать решение.