Осужденному по статье 160 ч.3 УК РФ могут изъять охотничье оружие - что делать?

• г. Краснодар

Осудили по статье 160 ч 3 ук рф. изымут ли у меня охотничье оружие которым я владею? Приговорили к штрафу. Приговор был 16.08.22. Позвонили с разрешительной говорят а почему нам не говорите что у вас судимость.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26 ФЗ "Об Оружии" (Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия):

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение либо хранение и использование оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, и изымаются в случае:

3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 3 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

п.3 ч.12 ст.13 ФЗ "Об оружии":[u][/u]

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;

Таким образом, лицензия будет аннулирована, а оружие должно быть изъято.