Могу ли я исправить протокол, как председатель собрания и подать как том 2 в МЖИ, и какой из них будет считаться лигитимным?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Протокл один - который Вы уже подписали и отправили в МЖИ. Или отправите. Иначе фальсификацией пахнет - а это иногда и уголовка!

Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр (ред. от 16.09.2022) "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.02.2019 N 53863)

Если в обозначеном приказе найдёте право что-то исправлять и т.д. - можете попробоавать!

Кстати, секретарь и иные лица готовы фальсифицировать?

Протокол общего собрания подписывается лицом, председательствующим на общем собрании, секретарем общего собрания, а также лицами, проводившими подсчет голосов.

Это лучший ответ

Приложение к протоколу №****

общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу:

от дд.мм.гг

об исправлении технической ошибки

город

При проведении плановой документарной проверки в отношении деятельности ТСЖ «...», была выявлена техническая ошибка в тексте Протокола №… общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресу:, а именно:

в разделе «… (стр… Протокола) указано следующее:

«1. ...».

Правление ТСЖ вносит в Протокол № **** исправление технической ошибки:

Считать п… раздела «...» (стр… Протокола) как «...».

Председатель Правления ТСЖ...

Приказ Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр (ред. от 16.09.2022) "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка направления подлинников решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"

КАк том два не можете подать, только как приложение!

Здраствуйте!

Исправить уже нельзя.